Земли, где строят ТРК «Облако», обязали вернуть городу

Земли, где строят ТРК «Облако», обязали вернуть городу

23 Октября 2015 г. в 16:00

Земли в Центральном районе Челябинска, где начали строить ТРК «Облако» (Cloud), обязали вернуть городу. Согласно документам, компания ООО «Родник» на участке рядом с микрорайоном Тополиная аллея должна была возвести офисные здания, гостиницу и жилые дома, однако приступила к строительству торгово-развлекательного комплекса. Прокуратуре удалось в апелляционном порядке доказать, что участок был взят в аренду незаконно, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Предоставленные земельные участки располагались в границах улицы Академика Королева – Университетская набережная – река Миасс. В последующем из них образован единый земельный участок, площадью 413 360 квадратных метров, который также предоставлен ООО «Родник» для строительства по договору аренды от 12 ноября 2014 года, - рассказала представитель надзорного ведомства. - По факту «Родник» на данном земельном участке организовал строительство крупного торгово-развлекательного комплекса с авто-парковкой, несмотря на то, что ранее там предусматривалось строительство целого ряда сооружений с иным назначением, в том числе, офисных зданий, гостиничного комплекса, разноэтажных жилых домов».

В суде прокурор потребовал ряд договоров аренды признать недействительными, так как население и заинтересованные лица не были проинформированы о предоставлении земель в аренду, и процедура торгов не проведена. Суд ходатайство удовлетворил. Основной договор аренды земли, и часть договоров аренды земельных участков, из которых он был образован, признаны недействительными. На ООО «Родник» возложена обязанность вернуть земельные участки городскому комитету по управлению имуществом и земельным отношениям.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: skyscrapercity.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.