В техникуме учащийся «для прикола» выстрелил в девушку

В техникуме учащийся «для прикола» выстрелил в девушку

23 Октября 2015 г. в 16:00

В Чебаркуле 18-летний учащийся, находясь в техникуме, выстрелил в девушку из пневматического пистолета, попав ей в бедро. Эту «шутку» он совершил в компании друзей, которые после инцидента посмеялись и ушли, а пострадавшей потребовалась медицинская помощь, сообщила специалист по связям со СМИ местного отдела МВД Елена Щеткова.

В полицию о произошедшем сообщили родители пострадавшей девушки. Стражи порядка установили, что выстрел был произведен 12 октября.

«Несовершеннолетняя местная жительница, находясь в помещении Чебаркульского техникума, получила ранение бедра от пули, выпущенной из пневматического пистолета, - рассказала Щеткова. - Выстрел произвел молодой человек, стоящий в компании друзей в холле ученого заведения. Со слов девушки, после происшествия, юноши рассмеявшись, ушли. Пострадавшая обратилась в городскую больницу, где ей был поставлен диагноз – пулевое ранение правого бедра. Полицейские изъяли у подозреваемого пневматический пистолет марки ПМ-49».

Полиция возбудила уголовное дело по пунктам «а,в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия). Установлено, что выстреливший в девушку парень - житель Чебаркуля, ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.