Челябинск должен кардинально измениться к саммиту ШОС и БРИКС

Челябинск должен кардинально измениться к саммиту ШОС и БРИКС

23 Октября 2015 г. в 16:00

Челябинск должен кардинально изменить свой внешний облик в ближайшие пять лет. В планах подготовки города к саммиту ШОС (заседание Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества) и БРИКС (встреча глав государств и правительств Бразилии, России, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики) реконструкция и строительство различных объектов городской инфраструктуры, в частности аэропорта, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Мы прогнозируем, что в 2020 году Челябинск будет принимать саммит ШОС и БРИКС. За пять лет нам предстоит довести номерной фонд гостиниц до необходимых предъявляемых требований. Второй очень важный момент – нам необходимо продолжать реконструкцию и аэродрома, и здания аэропорта Челябинска, а также решить вопрос с конгресс-холлом, где будут проходить все официальные мероприятия, - пояснил глава региона Борис Дубровский. - Это значит, что Челябинск должен кардинально измениться: появятся новые объекты, новая инфраструктура, новый внешний вид города. Всё это мы делаем для жителей Челябинска, это останется людям».

Губернатор оценил объекты, которые были построены или реконструированы к июльскому саммиту ШОС и БРИКС в Уфе. В частности, конгресс-холл и построенную с нуля гостиницу, международный аэропорт «Уфа», реконструированную набережную реки Белой, театр оперы и балета, где проходил официальный прием от имени президента России Владимира Путина в честь глав государств-участников встречи.

«Уфа показала динамику изменений за три года: к саммиту она действительно стала другой. Я в этом убедился на собственном опыте: увидел город и не узнал. Надеюсь, что то же будет и у нас в Челябинске», - отметил Борис Дубровский.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: gubernator74.ru, снимки рабочей поездки губернатора в Уфу

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.