Вечер одноактных балетов пройдет в Челябинске

Вечер одноактных балетов пройдет в Челябинске

25 Октября 2015 г. в 16:00

В понедельник, 26 октября в Челябинске на сцене академического театра драмы выступят два хореографических коллектива. Челябинский театр современного танца покажет публике спектакль «Встречи», коллеги из Екатеринбурга, представляющие компанию «Окоем», привезут в Челябинск постановку «Чистое, хорошо освещенное место». Об этом сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

«Мы хотели показать, что жизнь наполнена встречами, можно сказать, что она из них состоит. Для нас, запертых в цементных блоках своих квартир, встречи открывают неизвестные стороны бытия, прокомментировала художественный руководитель коллектива театра современного танца Ольга Пона. - Через встречи мы приобретаем опыт общения, а также испытываем разочарования и расставания. Все состоит из встреч, и если ты растешь во встречах, значит, они были не напрасны».

Премьера спектакля «Встречи» в Челябинске состоялась в ноябре прошлого года. Спектакль труппы из Екатеринбурга южноуральцы увидят впервые.

«Чистое, хорошо освещенное место» — перформанс, в котором воплощены метания человека, разрываемого различными по своей сути желаниями. Хореограф постановки Александр Гурвич, выпускник челябинской академии культуры, в свое время был танцовщиком в труппе Ольги Пона.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба городского управления культуры

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.