«Трактор» завершил выездную серию игр поражением в Тольятти

25 Октября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 25 октября, в Тольятти челябинская команда проиграла местному клубу «Лада», который является одним из аутсайдеров чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Черно-белые» уступили «Ладе» со счетом 2:4, пропустив на последней минуте матча две шайбы.

Символическое вбрасывание шайбы в этом матче сделал заслуженный тренер СССР и России, почетный гражданин городов Тольятти и Челябинска Геннадий Цыгуров, под руководством которого волжане дважды становились чемпионами Межнациональной хоккейной лиги (1994, 1996), обладателями Кубка МХЛ (1994) и Кубка Европы (1997), завоевали серебро чемпионата МХЛ (1995) и РХЛ (1996). В его честь под своды арены подняли именной хоккейный свитер.
Хозяева льда открыли счет на 13-й минуте матча. Денис Гурьянов поразил ворота Демченко. Спустя пять минут Антон Крысанов увеличивает преимущество своей команды.

Игроки «Трактора», оказавшись в незавидной роли догоняющих, добавили обороты и были вознаграждены за свои усилия. На 30-й минуте численное большинство использовал Егор Мартынов, а на 34-й чешский новобранец «черно-белых» Филип Новак огорчил голкипера «Лады» Эдгара Мальскиса.

Казалось бы, что подопечные Андрея Николишина, воодушевленные успехом, переломят ход игры, однако последняя минута третьего периода оказалась для них несчастливой. Дмитрий Воробьев с подачи воспитанника челябинского хоккея Григория Белоусова выводит «Ладу» вперед, а еще через несколько секунд Тобиас Виклунд забрасывает шайбу в пустые ворота «Трактора», которые оставил Демченко взамен на шестого полевого игрока. 2:4 – победа ХК «Лада». Лучшими игроками матча признаны капитан хозяев Дмитрий Воробьев и «тракторист» Андрей Попов.

Следующий поединок «Трактор» проведет 27 октября на домашней арене с лидером регулярного чемпионата КХЛ ярославским «Локомотивом».