Гигантский аптечный склад построили в Челябинске

Гигантский аптечный склад построили в Челябинске

28 Октября 2015 г. в 12:00

В Челябинске построили новое хранилище для нужд «Областного аптечного склада». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, здание площадью девять тысяч квадратных метров оснащено самой эффективной системой управления, которую используют в подобных помещениях.

«Потребность в новом складе возникла давно, так как существующее здание, расположенное на Троицком тракте, было построено в 1969 году и не отвечало современным требованиям складской логистики: объект неэффективен и дорог в эксплуатации, - отметили в пресс-службе. - Кроме того, помещение находилось в аренде, что влекло дополнительные расходы организации».

Построенный склад оснащен системами видеонаблюдения, автоматической системой пожаротушения, дымоудаления, автономной системой тепло- и водоснабжения, аварийной системой электропитания. Здесь предусмотрено многоярусное паллетное хранение. В помещении смонтированы три холодильные камеры общей площадью 500 квадратных метров. Кроме того, на складе оборудовано отдельное защищенное помещение для хранения сильнодействующих и психотропных лекарственных средств общей площадью 200 квадратных метров.

Технологически склад управляется системой, специализирующейся на высокотехнологичном комплексном управлении складом. Она позволяет поддерживать адресное хранение товара, оптимальное размещение по складу, эффективную систему приемки и отгрузки.

Для справки: АО «Областной аптечный склад» является логистическим оператором и уполномоченной фармацевтической организацией по льготному лекарственному обеспечению федеральных и региональных льготников, календарю национальных прививок, препаратам для больных СПИДом, вирусными гепатитами, туберкулезом. Собственная аптечная сеть состоит из 260 точек реализации, которые, в основном, расположены в сельской местности Челябинской области. Единственным собственником «Областного аптечного склада» является правительство области.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: ulc.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.