Школьники помогли в спасении мужчины, провалившегося под лед

Школьники помогли в спасении мужчины, провалившегося под лед

28 Октября 2015 г. в 16:00

В Карталинском районе Челябинской области школьники помогли в спасении мужчины, провалившегося под лед. Как сообщили сайту Telefakt.ru в противопожарной службе региона, подростки первыми услышали крики о помощи и позвонили в службу спасения.

«Инцидент случился 27 октября на плотине реки Караталы-Аят, - рассказали в ППС. – Житель села Анненское, невзирая на то, что плотину можно было бы обойти, пройдя на 200 метров больше, решил сократить путь напрямую по льду. В результате он провалился в воду и начал тонуть в 25 метрах от берега. К счастью, крики о помощи услышали подростки, которые прогуливались невдалеке, и сообщили спасателям и в скорую медицинскую помощь».

Спасатели подъехали через три минуты. Начальник караула принял решение задействовать трехколенную пожарную лестницу, привязав к ней веревку, чтобы добраться до пострадавшего. Спасение осложнял тонкий лед, который постепенно проваливался под бойцами. Преодолев расстояние около восьми метров по пояс в холодной воде, сотрудники противопожарной службы подвели край колена лестницы к пострадавшему, после чего тонущий мужчина обхватил ступеньку. Лестницу вытянули с помощью веревки.

По словам мужчины, в ледяной воде он в общей сложности провел около получаса. Школьников, которые не растерялись при виде тонущего человека и вовремя обратившихся за помощью от имени профессиональных спасателей поблагодарят и наградят грамотой.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.