Сотрудники СКР раскрыли дело о налоговом преступлении на 2,9 млн руб

Сотрудники СКР раскрыли дело о налоговом преступлении на 2,9 млн руб

29 Октября 2015 г. в 08:00

Сотрудники следственного управления по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении налогового преступления на сумму более 2,9 миллиона рублей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.Об этом сообщил старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Альфа-Стоун» (Сосновский район) Андрейса Волковса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), - пояснил Шишков. - По данным следствия, в период 2011 - 2013 годов предприятие не перечисляло в федеральный бюджет налог на доходы физических лиц. Размер неуплаченного НДФЛ составил более 2,9 миллиона рублей».

По данным открытых источников, ООО «Альфа-стоун» занимается добычей щебня на одном из самых крупных месторождений - Полетаевском месторождении, которое находится в Сосновском районе. Компания с численностью коллектива не менее сотни человек, зарегистрирована в 2003 году. Бывший директор Андрейс Волковс является гражданином Латвии.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: sovetclub.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.