В лесу поймали браконьеров, убивших двух самок лося

В лесу поймали браконьеров, убивших двух самок лося

29 Октября 2015 г. в 08:00

На территории Миасского охотхозяйства за незаконную добычу двух самок лося задержали трех браконьеров. В отношении них возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе министерства экологии региона и предупредили, что охота на копытных разрешена только с 1 ноября.

27 октября в ходе регулярного рейда по охотугодиям сотрудник минэкологии Александр Кривошеев услышал выстрелы. По месту и характеру выстрелов он понял, что охотились на лося. Однако добыча всех копытных животных, кроме кабана, начнется только 1 ноября. До наступления этой даты она считается незаконной.

В итоге, на место происшествия прибыли полицейские, а также егерь миасского охотничьего хозяйства. Специалисты установили факт незаконной добычи двух самок лося. Возможно, животных было больше, поскольку в это время года вместе с самками ходят и молодые лосята.

В результате, были задержаны три браконьера, двое из них имели при себе охотничье оружие. «В ходе оперативных мероприятий изъято два охотничьих карабина и продукция охоты для проведения баллистических и ветеринарных исследований», — сообщил охотинспектор.

Нарушителям грозит уголовная ответственность и иск о взыскании штрафа за ущерб, нанесенный животному миру. Сумма его составит не менее 400 тысяч рублей.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: susanin.udm.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.