Губернатор потребует объяснений от Сеничева по разговору с директором ЧОП

Губернатор потребует объяснений от Сеничева по разговору с директором ЧОП

29 Октября 2015 г. в 12:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский намерен разобраться в ситуации, вызвавшей информационную «атаку» на его заместителя Ивана Сеничева, и дать оценку действиям чиновника. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

После обнародования аудиозаписи общения вице-губернатора с руководством челябинского ЧОП на сайте и телеканале Lifenews Борис Дубровский сообщил, что вызвал своего зама для дачи пояснений в понедельник, когда у Сеничева заканчивается отпуск. Добавим, в настоящее время сам губернатор находится в служебной командировке в Москве.

«У меня есть намерение досконально разобраться в ситуации. Скорее всего, речь идет о серьезном нарушении правил профессиональной этики и служебного поведения, - прокомментировал Борис Дубровский. - Но в любом случае мы завершим проверку выполнения госконтрактов ЧОПом, чтобы принять верное решение. И в дальнейшем продолжим наводить порядок в сфере государственных закупок, проверять эффективность расходования бюджетных средств. Пока могу сказать лишь то, что не всегда цель оправдывает средства».

Напомним, более месяца назад вице-губернатор инициировал расторжение госконтракта с охранным предприятием «Питон». По рекомендации Сеничева, главное контрольное управление Челябинской области проверяет ЧОП на предмет нарушений всю деятельность по охране главы региона, обеспечению безопасности мероприятий правительства и губернатора за последние три года.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: hctraktor.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.