В новом микрорайоне намерены устроить автостоянку прямо на газоне

В новом микрорайоне намерены устроить автостоянку прямо на газоне

29 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске в микрорайоне «Парковый» пытаются устроить автостоянку прямо на газоне. Как сообщила сайту Telefakt.ru жительница дома №13 на Краснопольском проспекте Анна Аксенова, КАМАЗы вывозят чернозем, который был уложен на газоне летом, и ссыпают на его место щебень. По словам собеседницы, действия предпринимателей не согласованы ни с местными жителями, ни с администрацией.

«Щебень вываливают прямо на газон, на который совсем недавно «Горзеленстрой» завез чернозем. У нас много стоянок поблизости, и мы хотим, чтобы эта зеленая зона была сохранена, - пожаловала Анна Аксенова. – Вчера вместе с участковым строителей удалось вытеснить, но сегодня они возобновили работы. Я позвонила в администрацию города, оттуда меня направили в земельные отношения, те сказали, что нужно обратиться в муниципальный контроль. В результате, мне был дан ответ, что нужно сначала написать заявление, а потом только они через 10 дней выедут на место и составят акт».

В настоящее время жильцы собирают подписи против самовольно возводимой стоянки.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: Анна Аксенова, соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.