Тариф на оплату капитального ремонта вырастет почти на 5%

Тариф на оплату капитального ремонта вырастет почти на 5%

29 Октября 2015 г. в 20:00

С нового года собственники квартир будут платить за один квадратный метр на 30 копеек больше, что составит шесть рублей 70 копеек против прежних шести рублей 40 копеек. Об этом сегодня, 29 октября, на пресс-конференции в Челябинске сообщил гендиректор регионального оператора капремонтов Вадим Борисов.

По словам руководителя регоператора, также со следующего года введут санкции. Спецсчета тех домов, что соберут меньше половины необходимой суммы, «заморозят», и накопленные на них деньги пойдут на общий счет. Такая мера начнет действовать с 26 марта следующего года.

Штрафы и повышение оплаты капремонта не коснутся трех категорий граждан: это одинокие пенсионеры старше 80 лет, те, кому за 60 (им тариф понизят на несколько процентов) и семьи, где есть инвалиды (для них предусмотрят субсидию).

«Программа работает. Потребности физические жилого фонда не зависят от финансовой возможности собственников, а вот отдельным категориям бюджет обязан помогать, и он это делает», - заявил Вадим Борисов.

Наталья Юрова, Алена Павлова, «Телефакт»

Источник фото: frant.me

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.