Фирму «Фейерферк» оштрафовали за салют в честь 279-летия Челябинска

Фирму «Фейерферк» оштрафовали за салют в честь 279-летия Челябинска

30 Октября 2015 г. в 12:00

Челябинская транспортная прокуратура установила, что салют в честь празднования 279-летия Челябинска провели незаконно. Начальник службы собственной безопасности ООО «Фейерверк» не запросил разрешения на использование воздушного пространства, в связи с чем ему назначили штраф 30 тысяч рублей, сообщила помощник транспортного прокурора Юлия Курдюк.

«В ходе проверки установлено, что 13 сентября 2015 года ООО «Фейерверк» произвело работы по организации и проведению праздничного фейерверка, посвященного 279-летию города Челябинска в период с 22:00 по 22:15 на набережной реки Миасс без разрешения на использование воздушного пространства, - уточнила Курдюк. - В отношении начальника службы собственной безопасности ООО «Фейерверк» Челябинским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), по результатам рассмотрения которого начальником Управления государственного авиационного надзора НОТБ УФО Ространснадзора виновному лицу назначен штраф в размере 30 тысяч рублей».

Руководителю ООО «Фейерверк» направили представление для недопущения подобных ситуаций. Транспортная прокуратура напомнила, что на использование воздушного пространства необходимо получать разрешение.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: chto-proishodit.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.