ГИБДД из-за погоды советует водителям воздержаться от поездок на авто

ГИБДД из-за погоды советует водителям воздержаться от поездок на авто

30 Октября 2015 г. в 12:00

Госавтоинспекция Челябинской области советует южноральцам воздержаться от поездок на автомобилях в выходные дни. Такие меры предосторожности связаны с погодными условиями - метелью и гололедом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

«В случае если это сделать невозможно, необходимо при движении на дальние расстояния иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль, - рассказали о мерах предосторожности в полиции области. - Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны области, по возможности иметь при себе транспортные цепи, что поможет избежать неприятностей в пути, а также запас топлива. Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого, необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться».

В региональном полицейском Главке также уточнили, что личный состав ГИБДД и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности. Однако при возникновении затруднительных ситуаций на дороге за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 256-16-84 или к ближайшему экипажу ДПС.

В Челябинской области 30 октября ожидаются облачная погода с прояснениями, небольшие и умеренные осадки преимущественно в виде снега, местами метели, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем будет колебаться от +1 до -4 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, отдельные порывы могут достигать до 13-18 м/с. Подробный прогноз погоды читайте здесь. 

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: st.tengrinews.kz

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.