В «Рифее» завершился первый старт нового сезона

В «Рифее» завершился первый старт нового сезона

31 Октября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 31 октября, В конно-спортивном комплексе имени Петра Латышева «Рифей» завершился первый старт нового сезона. Чемпионат «Золотая осень» является репетицией и подготовкой к одному из главных стартов уходящего года в регионе – ноябрьскому Кубку Губернатора Челябинской области по конкуру и выездке.

В традиционных открытых чемпионате и первенстве Челябинской области «Золотая осень» участвуют 93 пары из Челябинска, Озерска, Магнитогорска и Екатеринбурга. Соревнования проходят в четырех возрастных группах: среди детей (2003-2001 г.р.), юношей (2001-1997 г.р.), юниоров и взрослых.

«Для нас это очень важный турнир. «Золотая осень» - репетиция и подготовка к одному из главных стартов уходящего года в регионе – ноябрьскому Кубку Губернатора Челябинской области по конкуру и выездке, - отметила старший тренер КСК «Рифей» Светлана Дубовик. - Это первый старт в манеже. В летнем сезоне мы выступали на открытых площадках. Все-таки разница есть, лошади и всадники по-разному воспринимают поле и закрытое помещение».
21-летний Сергей Симаков выступал на молодой кобыле по кличке Зазноба. Говорит, что у нее спокойный характер, но иногда может и взбрыкнуть. До увлечения конным спортом Сергей занимался плаванием, настольным теннисом, баскетболом. Однако это несравнимо с его последним увлечением.

«Все живое, все по-настоящему. Эмоции неописуемые, когда лошадь делает очень приятные вещи для всадника», - поделился впечатлениями участник чемпионата области.

По мнению известного тренера из Москвы, мастера спорта России Максима Корнилова, который является наставником челябинских спортсменов, у южноуральцев есть большие перспективы. Неслучайно, что в этом году семеро наших земляков выполнили норматив кандидата в мастера спорта, выступая в московских соревнованиях.

Валерий Китченко, Сергей Кирюхин, «Телефакт»

Фото Доната Гильманшина

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.