БК «Динамо» одержал победу в первом матче 1/8 финала Кубка России

01 Ноября 2015 г. в 20:00

Челябинское «Динамо» на домашнем паркете одержало победу в первом матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Подопечные Олега Мелещенко принимали во Дворце пионеров и школьников имени Крупской соперников из Ревды Свердловской области - клуб «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».

Поединок прошел в упорной борьбе. Первая половина встречи завершилась в пользу динамовцев со счетом 34:30, однако после трех четвертей впереди были уже приезжие спортсмены - 53:48. Челябинцы, воодушевленные поддержкой трибун, за 10 минут набрали еще 29 очков и вырвали победу – 77:72.
Самым результативными в составе «Динамо» оказались Алексей Жердев (20 очков) и Алексей Осокин (18).

Ответный кубковый матч состоится 24 ноября в Ревде. Ранее, 7 и 8 ноября наши земляки проведут домашние игры во втором дивизионе суперлиги с командой «Строитель» из Энгельса.