На скользкие тротуары можно будет пожаловаться на сайте мэрии

На скользкие тротуары можно будет пожаловаться на сайте мэрии

02 Ноября 2015 г. в 12:00

На аппаратном совещании, прошедшем сегодня, 2 ноября, в мэрии глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил районным властям усилить работу по очистке тротуаров. Градоначальник также напомнил, что на сайте администрации ведется прием обращений от жителей по скользким пешеходным дорожкам. Через неделю он пообещал проверить, все ли замечания были учтены.

«Сегодня я еще раз обратил внимание всех служб на уборку улиц. Температура воздуха колеблется в районе нуля градусов, нужно бороться с гололедом. Самое главное, чтобы было не скользко, – подчеркнул Евгений Тефтелев. – Если за магистрали отвечает муниципалитет, то тротуары и внутридворовые территории – это зона ответственности районных властей».

Мэр отметил, что когда снег идет непрерывно, все улицы одновременно очистить от него невозможно. Тем не менее, по его словам, с гололедом на некоторых участках справляются успешно.

«Я тоже живу в Челябинске, на границе Калининского и Курчатовского районов. От себя лично могу сказать, что проспект Победы находится в хорошем состоянии», - добавил глава города.

Напомним, снегопад будет идти в Челябинске как минимум неделю. По прогнозам синоптиков, до 7 ноября в городе установится облачная погода. Ночью температура воздуха возможна в пределах от -2 до -8, днем – от -1 до 2 градусов тепла.

Для справки: в ночь с 1 на 2 ноября в городе работали 94 единицы техники, на дороги было высыпано 1100 тонн противогололедного материала.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: kr-news.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.