На записи переговоров экипажа упавшего А321 есть «нехарактерные звуки»

На записи переговоров экипажа упавшего А321 есть «нехарактерные звуки»

03 Ноября 2015 г. в 20:00

На записи переговоров экипажа упавшего в Египте самолета А321 эксперты обнаружили «нехарактерные звуки». При этом, еще за четыре минуты до того, как лайнер исчез с экранов радаров, шли обычные для штатного полета переговоры. До момента крушения пилоты не имели информации о неполадках на борту, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Каире.

«Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за четыре минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал», - рассказал источник федеральному информационному агенству.

Также он сообщил, что «моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки». Летный экипаж не подавал сигнала бедствия. «Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия», - уточнил источник в Каире.

Напомним, крушение лайнера Airbus 321 произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. Всего на борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, в том числе более двух десятков детей. Позже стало известно, что среди погибших оказалась уроженка Челябинска Дарья Шиллер. Ее родители уже прибыли в Санкт-Петербург и готовятся к опознанию. Как 32-летняя Дарья пророчила свою смерть в стихах, читайте здесь.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: interfax.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Магазин холодильник запчасть твери магазин холодильник запчасть твери coldmarket-tver.ru