Маленький мальчик после удаления папилломы получил ожоги второй степени

Маленький мальчик после удаления папилломы получил ожоги второй степени

04 Ноября 2015 г. в 16:00

В Миассе полуторогодовалый мальчик получил ожоги второй степени на виске после удаления папилломы неисправным аппаратом коагулятором. Мать Юлия Токарева, осмотрев голову, насчитала восемь ран. Свою историю женщина опубликовала в соцсети с целью предупредить родителей, которые пойдут что-либо удалять к детскому хирургу Елене Полуэктовой.

«Перед операцией Елена Леонидовна сказала: «У нас аппарат то работает, то не работает. Пойдемте, попробуем». Под голову ребенку положили металлическую пластину, ни чем не прикрытую, - написала Юлия Токарева. - Место вокруг папилломы было обезболено ледокаином. Когда первый раз приложили коагулятор к папилломе, ничего не произошло. Потом хирург что-то покрутила на самом аппарате и прижгла папиллому в двух местах. Ребенок при этом истошно кричал. Когда я подняла ребенка, то увидела, что в левой височной области подпалены волосы и обожжена кожа. (Полуэктова к этому времени уже покинула операционную)».

Мать поинтересовалась у медсестры, что это такое. Та позвала хирурга, которая ответила, что «это такой аппарат». После извинений медики смазали висок ребенка левомеколем и прикрыли марлей, сказали дома снять и не обрабатывать.

«После посещения хирурга я находилась в шоке, - продолжила Юлия Токарева. - Дома, осмотрев ожог, я насчитала восемь ран. Было решено зафиксировать их в травмпункте. В травмпункте поставлен диагноз – ожог второй степени левой височной области. После подачи жалобы, заведующая поликлиники вынесла решение - лишить хирурга 10% заработной платы. А нарушений в работе аппарата не выявили. А ребенок теперь со шрамами».

В комментариях к публикации своей истории мать добавила, что при словах хирурга о работе аппарата, она подумала, что он «включается или не включается». Женщина призналась, что не могла даже и подумать о таких последствиях.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.