Американская разведка допускает, что в разбившемся самолете была бомба

Американская разведка допускает, что в разбившемся самолете была бомба

05 Ноября 2015 г. в 12:00

Американская разведка предполагает, что катастрофа самолета A321 российской компании «Когалымавиа» в небе над Синаем, вероятнее всего, произошла из-за взрыва бомбы, заложенной «Исламским государством» (признана в России запрещенной) или связанной с ней группировкой. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал C NN.

«Есть определенное чувство, что это было взрывное устройство, установленное в багаже или еще где-то в самолете», – сказал источник CNN .

Ранее Reuters со ссылкой на египетский источник, знакомый с ходом изучения «черных ящиков», сообщил, что наиболее вероятной причиной крушения А321 в Египте был взрыв. Правда, что взорвалось – топливо или бомба, пока остается неясным.

Отметим, что в среду, 4 ноября, боевики ИГИЛ вновь взяли на себя ответственность за крушение A321 компании «Когалымавиа». По утверждению боевиков, теракт был совершен по случаю годовщины их присяги на верность «Исламскому государству». Первые сообщения о том, что ИГИЛ взяло на себя ответственность за крушение самолета, появились еще в день катастрофы.

Напомним, 31 октября самолет Airbus A321, выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по московскому времени. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр, - прим. автора). Аэробус рухнул на территории Синайского полуострова. Всего на борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, в том числе более двух десятков детей. Позже стало известно, что в авиакатастрофе никто не выжил. Среди погибших оказалась и уроженка Челябинска Дарья Шиллер. По результатам судебно-медицинской экспертизы, специалисты выяснили, что пассажиры, летевшие в хвостовой части лайнера, получили так называемые взрывные травмы. Также известно, что до момента крушения пилоты не имели информации о неполадках на борту. При этом на записи переговоров экипажа эксперты обнаружили «нехарактерные звуки».

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: 116almet.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.