В Челябинске и семи городах области из-за НМУ возможен смог

В Челябинске и семи городах области из-за НМУ возможен смог

06 Ноября 2015 г. в 08:00

В Челябинске и семи городах области объявлены неблагоприятные метеоусловия (НМУ) первой степени опасности. Погода, при которой вредные примеси плохо рассеиваются в атмосферном воздухе, установится также в Коркино, Верхнем Уфалее, Карабаше, Троицке, Сатке, Златоусте и Миассе, сообщили в региональном управлении роспотребнадзора.

В Коркино и Челябинске НМУ прогнозируют до 19 часов пятницы, 6 ноября. Жители остальных городов - Верхнего Уфалея, Карабаша, Троицка, Сатки, Златоуста и Миасса - ощутят неблагоприятные метеоусловия только до 13 часов сегодняшнего дня.

Надзорное ведомство напоминает, что на период действия неблагоприятных метеоусловий промышленным предприятиям необходимо снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Кроме того, всем субъектам хозяйственной деятельности рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы. Автомобилистам же на время лучше пересесть на общественный транспорт.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: fedpress.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.