Челябинская конькобежка прошла на этапы Кубка мира среди юниоров

Челябинская конькобежка прошла на этапы Кубка мира среди юниоров

06 Ноября 2015 г. в 08:00

На втором этапе Кубка Союза конькобежцев России, проходившем в конькобежном центре Московской области «Коломна» успешно выступила 17-летняя воспитанница спортшколы №1 Елена Самкова. Тем самым она заработала себе путевку на этапы Кубка мира среди юниоров.

Ученица тренеров Владимира Шаталова и Юлии Лозовой Самкова заняла второе место на дистанции 1500 метров с результатом 2 минуты 7,98 секунды, уступив Веронике Сусловой из Кировской области (2.06,95). Елена также стала бронзовым призером на тысячеметровке (1.22,76), пропустив вперед Дарью Качанову из Нижегородской области (1.20,55) и Веронику Суслову (1.21,73).

Как сообщили в Центре олимпийской подготовки по конькобежному спорту Челябинской области, мастер спорта России Елена Самкова по итогам стартов в Подмосковье вошла в состав сборной России. Наша землячка будет участвовать в этапах Кубка мира среди юниоров в Нидерландах (14-15 ноября, Гронинген), Германии (28-29 ноября, Берлин) и Италии (16-17 января 2016 года, Базельга-ди-Пине). Финал юниорского Кубка планеты пройдёт 5 и 6 марта 2016 года в китайском Чангчуне.

Валерий Китченко, «Телефакт»
Источник фото: kolomna-speed-skating.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.