На Южном Урале в выходные ожидаются морозы до -17 градусов

На Южном Урале в выходные ожидаются морозы до -17 градусов

06 Ноября 2015 г. в 12:00

К выходным в Челябинской области ожидается существенное понижение температуры. По данным челябинского гидрометцентра, ночью столбик термометра может опуститься до отметки - 17. А днем вероятны снег и метели.

В субботу и воскресенье, 7 и 8 ноября, ночные температуры по области могут сильно колебаться. Похолодает от - 4 до - 9 градусов, однако при прояснении возможно понижение температуры от -12 до -17 градусов. Днем синоптики обещают погоду немного теплее - от 0 до - 5, в горах и низинах - до -8.

Атмосферные явления на Южном Урале также ожидаются не самые благоприятные. Сегодня, 6 ноября, в большинстве районов области возможны мокрый снег, местами сильный. В отдельных районах вероятны налипание мокрого снега на провода, гололед и туманы, слабые метели. В выходные ожидаются переменная облачность, умеренный снег и метели. Порывы ветра могут достигать 12-16 м/с.

В Челябинске днем в воскресенье может похолодать до -8 градусов. Средняя же температура воздуха, которую обещают синоптики на выходные, от -2 до -6. Ночью ожидается от -5 до -11 градусов. Возможны снег и слабые метели, порывы ветра 11-16 м/с.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: unslubvulmo.xx.tn

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.