Журнал Charlie Hebdo опубликовал издевательские карикатуры на авиакатастрофу в Египте

Журнал Charlie Hebdo опубликовал издевательские карикатуры на авиакатастрофу в Египте

06 Ноября 2015 г. в 12:00

Французское издание Charlie Hebdo опубликовало циничные карикатуры на авиакрушение российского самолета А321 Египте. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, журнал высмеял трагедию, сочтя гибель 224 человек поводом для шутки.

На первой карикатуре изображены летящие тела и обломки самолета на голову террориста. Подпись гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки». На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и «говорит», что, наверное, ему следовало бы лететь на «Air cocaine».

«В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина. Шутка, опубликованная в самом журнале, гласит о том, что для террористов ИГИЛ (организация запрещена на территории России по решению Верховного суда), которые якобы сбили российский лайнер, это был «единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды», - поясняет РЕН ТВ.

Вместе с тем, напомним, что 7 января 2015 года в Париже французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo сам стал объектом нападения террористов. Преступники напали на редакцию, расстреляв сотрудников. Тогда погибли 12 человек, 11 были ранены. В тот момент россияне не остались равнодушными к трагедии, выражая соболезнования журналистам и французускому народу.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: tv.ren

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.