СКР завершил расследование дела об убийстве сыном супругов Семакиных

СКР завершил расследование дела об убийстве сыном супругов Семакиных

06 Ноября 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве Дмитрием своих родителей Игоря и Ирины Семакиных. Парень свою вину в преступлении признал частично, сообщил сайту Telefakt.ru руководитель правобережного межрайонного следственного отдела по Магнитогорску Дмитрий Бандуровский.

«В настоящий момент проводится ознакомление с делом, предварительное следствие окончено, - рассказал Дмитрий Бандуровский. - После ознакомления будем передавать дело прокурору. Парень признал свою вину частично, его товарищ свою вину в убийстве отрицает, поясняет, что только помогал скрывать следы преступления».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 45-летние Игорь и Ирина Семакины пропали 19 февраля этого года. С просьбой отыскать родителей в полицию обратился 23-летний сын. Он же распространил в Интернете объявление о розыске и привлек волонтеров. Спустя пять дней автомобиль Mitsubishi Outlander пропавших обнаружили брошенным за городом. 4 марта сотрудники полиции обнаружили тела супругов Семакиных на территории городских садов «Мичурин-5». Под тяжестью улик в убийстве родителей признался их сын Дмитрий, который до этого разыгрывал беспокойство и активные поиски родителей.

По данным следствия, Дмитрий Семакин после прочтения книги Маркиза де Сада «120 дней Содома, или Школа разврата» вместе с 21-летним другом Тимуром Насыровым заранее спланировали убийство. В ночь на 19 февраля они топором и железной трубой забили супругов до смерти. После чего на их же машине вывезли тела в сады, а затем бросили машину в другой стороне – на дороге в сторону озера Банное. После смерти родителей Семакин-младший мог рассчитывать на их квартиру, машину и 500 тысяч рублей, на которые была застрахована жизнь матери Ирины Семакиной.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.