Представители прокуратуры отказались от обвинения по делу оперов угрозыска

Представители прокуратуры отказались от обвинения по делу оперов угрозыска

06 Ноября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 6 ноября, в Центральном районном суде представители гособвинения заявили ходатайство о прекращении громкого уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении оперативников управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Михаила Бугуева, Дениса Кольцова, а также замначальника управления Андрея Меньшенина, которым инкриминировали избиение угонщика иномарки Алексея малова. Прокуроры сочли вину не доказанной, передает из зала суда корреспондент сайта Telefakt.ru.

Находящиеся в зале суда матери, жены и другие родственники плакали, Михаил Бугуев также не смог сдержать слез. Все трое подсудимых подошли и пожали руки гособвинителям, сказав им: «Спасибо». Те, в свою очередь, ответили: «Это наша работа». Отметим, суд свое решение еще не огласил, в настоящий момент высказываются шесть адвокатов. Однако, согласно УПК, суд отказать на такое ходатайство прокуратуры не может.

Напомним, заместитель начальника УУР Андрей Меньшенин и оперуполномоченные Денис Кольцов и Михаил Бугуев обвинялись в применении насилия 11–12 января 2013 года в отношении подозреваемого в угоне BMW X5 Алексея Малова. По версии следствия, из последнего выколачивали признательные показания.

По «делу оперов» проходят еще двое высокопоставленных фигурантов - 35-летний замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник Александр Кондрашенков и 38-летний начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник Сергей Бородулин. 

Мария Шраменко, Оксана Пузакова, «Телефакт»

Автор фото Андрей Мальков

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.