Стюардессы разбившегося аэробуса каждый раз молились перед полетом

Стюардессы разбившегося аэробуса каждый раз молились перед полетом

08 Ноября 2015 г. в 16:00

Стюардессы разбившегося над Синаем аэробуса A321 каждый раз молились перед полетом. Как рассказала Mk.ru одна из бывших сотрудниц авиакомпании, до трагедии бортпроводникам уже приходилось писать прощальные СМС-сообщения своим родным. По ее словам, все пять самолетов, принадлежащих «Когалымавиа», находятся не в самом лучшем состоянии.

«Прекрасно знаю этот лайнер. Между собой мы его называли «Джулией». Проблемы начались месяца четыре назад — по очереди разные агрегаты стали выходить из строя, - рассказала собеседница издания. - То шланг потечет какой, то гидравлика. Летом «Джулия», уже вылетевшая по маршруту, вернулась в Домодедово — из-за неисправности в гидравлической системе. Моя знакомая обслуживала рейс. Говорит, долго кружили в воздухе. Они уже послали прощальные смс родным».

Самолеты чинили, но спустя непродолжительное время в них опять что-то выходило из строя. «Слышала, что ставили не совсем новые детали — но, повторюсь, это слухи, я не специалист. На лайнерах текли туалеты, я их даже запирала во время полета. Автоматический смыв работал сам по себе. Последний раз на «Джулии» я летала 25 октября в Египет — за пять дней до катастрофы», - добавила стюардесса.

После авиакатастрофы над Синаем некоторые бортпроводники «Когалымавиа» решили уволиться.

Напомним, самолет Airbus A321, выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, рухнул на территории Синайского полуострова 31 октября. На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, в том числе более двух десятков детей. В авиакатастрофе никто не выжил. Среди погибших оказалась уроженка Челябинска Дарья Шиллер. По результатам судебно-медицинской экспертизы, специалисты выяснили, что пассажиры, летевшие в хвостовой части лайнера, получили так называемые взрывные травмы. Также известно, что до момента крушения пилоты не имели информации о неполадках на борту. При этом на записи переговоров экипажа эксперты обнаружили «нехарактерные звуки». 6 ноября в связи с крушением российского самолета А321 в России отменили все рейсы на территорию Египта. Запрет на совершение авиаперевозок введен до выяснения причин авиакатастрофы. В ГУ МЧС области рассказали о порядке возвращения российских туристов на родину. Подробности читайте здесь.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: bloknot.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.