За неделю после повышения стоимости проезда пассажиропоток упал на 5%

За неделю после повышения стоимости проезда пассажиропоток упал на 5%

09 Ноября 2015 г. в 12:00

В Челябинске с начала ноября, когда проезд в общественном транспорте подорожал с 15 до 20 рублей, пассажиропоток упал на 5%. Такую цифру сегодня, 9 ноября, на аппаратном совещании озвучил глава города Евгений Тефтелев.

Градоначальник предположил, что такие показатели могли получиться из-за праздничного дня в середине недели – 4 ноября, и не исключено, что пассажиропоток вернется на прежний уровень. По словам мэра, катастрофы не произошло, поскольку снижение числа пассажиров компенсировалось повышенной ценой за проезд.

Напомним, действовавший до 1 ноября тариф на проезд 15 рублей был утвержден в июне 2012 года. С того времени были значительно повышены тарифы на электроэнергию, тепловые и водные ресурсы, топливо и горюче-смазочные материалы, объяснили в управлении транспорта. В связи с заниженным тарифом на услуги общественного транспорта, и как следствие недостаточностью финансовых средств предприятия на оплату потребленной электроэнергии, ежемесячно образовывалась задолженность перед поставщиком электроэнергии, в следствие чего депутаты гордумы одобрили повышение цены проезда на 33%.

Александра Говорухина, Анастасия Плотникова, «Телефакт»
Источник фото: lentachel.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.