Челябинка просит помочь спасти лошадь от мясников, чтобы вылечить ее

Челябинка просит помочь спасти лошадь от мясников, чтобы вылечить ее

09 Ноября 2015 г. в 16:00

Зоолог Ирина Щербич просит помочь спасти от бойни коня по кличке Заповедный. Лошадь, живущая в зоопарке Челябинска, выставлена на продажу, но из-за того, что у животного больная спина, им интересуются только мясники. Как рассказала Ирина сайту Telefakt.ru, она хочет выкупить коня и отправить его на реабилитацию к ветеринарам, чтобы Заповедный смог прожить долгую и счастливую жизнь.

Коню по кличке Заповедный 10 лет. Вместе с двумя сородичами он был продан из челябинского зоопарка фермеру в Курганскую область. Однако покупателю изначально нужна была только одна лошадь, Заповедного и другую лошадь он решил перепродать. Сейчас животные в ожидании покупателей содержатся в зоопарке.

Из-за состояния здоровья Заповедный интересен только мясникам. Вот уже более четырех лет он не катает никого на своей спине после того, как сбросил с себя наездницу. Тогда никто не обратил внимания на причины такого поступка мирного, доброго и умного Заповедного. А причина, по словам Ирины, могла быть только одна - невыносимая боль в спине, которую лошадь больше не могла терпеть.

Чтобы вылечить спину жеребца, нужно отправить его на реабилитацию к ветеринару, сделать рентген. Как рассказала Ирина, договоренность о лечении с известным врачом, в распоряжении у которого имеется все необходимое оборудование, уже есть. И шансы вылечиться у Заповедноого весьма хорошие. Главное, успеть вовремя выкупить животное. Срок - только два месяца, цена вопроса - 65 тысяч рублей.

«Эта лошадь очень умная. Он очень добрый, легко обучаемый. Я ему доверяю, он мне тоже. У нас есть два месяца, покупатели приходят, смотрят, в основном, на мясо. Помогите его спасти», - просит Ирина Щербич.

Финансовых возможностей выкупить Заповедного и тем самым спасти его от бойни, у самой Ирины пока нет. В банке в кредите отказали из-за уже имеющейся ипотеки. Поэтому зоолог обращается за помощью к неравнодушным челябинцам.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 15 Ноября 2015 в 07:55
Статья обновлена с первоисточника.Также из данной статьи убраны реквизиты, которые Вы можете найти в статье первоисточнике.

PS: Первоисточник _http://www.telefakt.ru/news/lenta-novostejj/cheljabinka-prosit-pomoch-spasti-loshad-ot-mjasnikov-chtoby-vylechit-ee/
 Администратор сайта  Павел Павлович
 13 Ноября 2015 в 22:06
Граждане неравнодушные! Будте бдительны! Эта женщина на еще одном сайте просит деньги на другого коня по кличке Заповедный, которому 10 лет. А фото и история такие же, как здесь. Очень странно все это!
http://www.telefakt.ru/news/lenta-novostejj/cheljabinka-prosit-pomoch-spasti-loshad-ot-mjasnikov-chtoby-vylechit-ee/
Статья на этом сайте перепечатана с того сайта, ссылку на который вы даете. это значит, что первоисточник статьи там. и там клички исправлены, деньги нужны не на Азова, а на Заповедного, как было верно замечено вторым комментатором. первоначально произошло недоразумение, клички были перепутаны, в таком варианте материал и был взят на этот сайт. позже на первоисточнике таке были дополнены реквизиты.
 Пользователь  Тоня
 13 Ноября 2015 в 21:08
Тут какая то дезинформация, писали явно про Заповедного, Азов с себя никого не скидывал и спина у него не больная и с возрастом коней напутано! Да и Заповедный был здоров, но это конь требующий постоянной с ним работы! А Азов и Бег уже более опытные- они и курсы возили и на прокат ходили!
 Пользователь  Наталья
 13 Ноября 2015 в 19:01
Граждане неравнодушные! Будте бдительны! Эта женщина на еще одном сайте просит деньги на другого коня по кличке Заповедный, которому 10 лет. А фото и история такие же, как здесь. Очень странно все это!
http://www.telefakt.ru/news/lenta-novostejj/cheljabinka-prosit-pomoch-spasti-loshad-ot-mjasnikov-chtoby-vylechit-ee/
 Пользователь  Софья
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.