Черлидеры команды ЧелГУ стали лучшими в Европе

Черлидеры команды ЧелГУ стали лучшими в Европе

09 Ноября 2015 г. в 20:00

Студенческий коллектив Челябинского государственного университета Star Light стал чемпионом открытого чемпионата Европы по черлидингу. Турнир проходил во Франции. В нем принимали участие команды со всего мира, сообщили в пресс-службе университета.

Девушки из ЧелГУ победили в номинации «чир-данс фристайл, взрослые». За первенство в ней боролись восемь команд. Star Light выиграли у спортсменов из Китая, Украины, Германии, Нидерландов и двух российских команд. Однако в итоге, второе место также досталось русской команде, на третьем - оказались украинки.

Благодаря победе, челябинские девушки получили звание кандидатов в мастера спорта. Кроме того, новоиспеченные чемпионы Европы получили сертификат на проживание восьми человек на четыре дня в отеле города Орландо (США), где пройдет Чемпионат мира 2015 года.

«Давно не переживала столько эмоций. Полдня волновалась в ожидании результатов, а потом испытала радость и гордость за свою страну, родной город и университет», – рассказала член команды Star Light Оксана Захарова.

«Мы ценим и всегда поддерживаем ребят, занимающихся в Центре творчества студентов. Блестящая победа команды Star Light на Чемпионате Европы – это результат упорной, плодотворной работы тренерского состава и самих спортсменов, а еще большое желание быть первыми», – отметила ректор ЧелГУ Диана Циринг.

Кроме россиянок, в соревнованиях приняли участие команды из Японии, Мексики, России, Китая, Норвегии, Франции, Дании, Украины, Бельгии, Нидерландов, Ирландии, Венгрии, Италии, Швейцарии и Германии.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ЧелГУ

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.