Челябинский дзюдоист Ренат Саидов победил в открытом турнире Африки

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов победил в открытом турнире Африки

09 Ноября 2015 г. в 20:00

Челябинский дзюдоист Ренат Саидов стал победителем в открытом турнире Африки. Он выиграл в весовой категории свыше 100 килограммов. Всего в состязаниях в столице островного государства Маврикий Порт-Луис участвовали 214 спортсменов из 51 страны, они представляли Африку, Азию, Америку и Европу.

Победителем соревнований в весовой категории свыше 100 килограммов, в которой боролись 15 тяжеловесов, стал бронзовый призёр чемпионата мира-2014 Ренат Саидов из Челябинска. Ученик заслуженного тренера России нанёс поражения трём соперникам. Мухаммадмурода Абдурахмонова из Таджикистана наш земляк уложил на татами за минуту и семь секунд. В полуфинале за 57 секунд был повержен Фредди Фигероа из Эквадора. В финале Ренат Саидов потратил на алжирца Мохаммеда Амина Тайеба всего 34 секунды.

Глава Международного фонда дзюдо, первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России (ФДР) Василий Анисимов прислали поздравительные письма на имя губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министра физической культуры и спорта Леонида Одера и президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелёва. Они выразили искренние поздравления и огромную благодарность за активный вклад в развитие спортивной отрасли страны, который позволил добиться результата.  

«Выражаем Вам большую признательность и благодарность за поддержку и содействие развитию дзюдо. Эта работа – залог будущих успехов российского спорта», - отметил президент ФДР Василий Анисимов.

«Выражаем надежду на продолжение успешного сотрудничества во благо российского спорта», - подчеркнул президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг.

Всего от России выступили 11 человек – трое мужчин и восемь женщин. Они добыли семь медалей, в том числе три золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Для справки: Ренат Саидов занимает шестое место в рейтинг-листе Международной федерации дзюдо (1640 очков). Возглавляет же мировую табель о рангах у супертяжеловесов легендарный француз Тедди Ринер - чемпион Олимпийских игр, восьмикратный чемпион планеты (2550). 

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото из архива

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.