Активисты ОНФ обозначат губернатору основные проблемы области

Активисты ОНФ обозначат губернатору основные проблемы области

10 Ноября 2015 г. в 16:00

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта формируют резолюцию, которую планируют направить губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. В ней будут обозначены ключевые предложения по решению основных проблем Южного Урала. Об этом сообщили сегодня на расширенном заседании штаба, передала с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Активисты ОНФ обсуждали темы и предложения, обозначенные майскими указами президента России  Владимира Путина. В частности, речь шла о запуске проекта «Карта жизни». Одно из направлений этого проекта – снижение числа ДТП.

«Наша задача - не выявить статистику, а прийти к решению проблемы в Челябинской области. Чтобы сократить количество ДТП, нужно ужесточить штрафы за вождение в нетрезвом виде, к примеру. Кроме того, на многих светофорах в городе - слишком маленькое время для перехода. Совместно с сотрудниками ГИБДД нужно решать эти вопросы в рамках проекта «Карта жизни», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Шагиев.

Также на заседании обсудили вопросы мониторинга качества капитального ремонта домов. Проверки провели в 11 домах, построенных в 50-70-х годах прошлого столетия. В результате опроса жителей выяснилось, что 54% жильцов довольны качеством проведенного ремонта. Из проблем остаются мелкие недочеты. Кроме того, активисты отметили, что необходимо проводить работу по информированию населения. Большинство собственников остаются в этих вопросах пассивными.

Общественники намерены провести итоговую конференцию 24 ноября. На ней планируют обозначить планы по работе на будущий год, провести ротацию кадров, в результате которой наименее активные участники выйдут из движения, однако не перестанут принимать участия в деятельности ОНФ. Кроме того, «народофронтовцы» формируют резолюцию, которую направят губернатору. В ней будут обозначены предложения по решению основных проблем в Челябинской области. Одной из главных тем в ней станет вопрос регулирования законодательства по работе лесных хозяйств региона. Напомним, как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, общественники обнаружили в нем системную ошибку, которая заключается в том, что природоохранной и коммерческой деятельностью по выдаче разрешений на рубку занимается одна и та же структура.

Антонина Артемьева, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.