«Трактор» потерпел поражение в Екатеринбурге

11 Ноября 2015 г. в 00:00

Во вторник, 10 ноября, «Трактор» потерпел поражение в Екатеринбурге. Десятидневный перерыв не пошел на пользу «черно-белым». Подопечные Андрея Николишина, выигрывая 2:0, уступили «Автомобилисту» со счетом 5:2.

А начиналось все хорошо. На 9-й минуте встречи Вячеслав Основин после передачи Мартина Ружички поразил ворота «Автомобилиста», причем соперники имели численное преимущество. Менее чем через две минуты Антон Глинкин с помощью Филипа Новака и Андрея Первышина удвоил результат, после чего голкипера «красных» Якуба Коваржа заменил Игорь Устинский.

Второй период стал «ушатом холодной воды» для челябинских хоккеистов. Уже через 35 секунд после перерыва шайбу Василию Демченко в большинстве забросил Анатолий Голышев. Александр Панков на 30-й минуте матча ликвидировал отставание. На 34-й дубль сделал Голышев, а на 35-й отличился Александр Торченюк. 2:4 – от былого запаса не осталось и следа. Более того, в третьем отрезке времени команда из Екатеринбурга еще больше увеличила преимущество. Никита Трямкин на 44-й минуте огорчил вратаря «трактористов» Александра Данилишина, который пришел на смену Демченко. 5:2 – поражение «Трактора».

«Мы готовились к этой встрече, настраивались, но, видимо, немного перегорели, переволновались, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Автомобилиста» Андрей Разин. - Считаю, что сегодня была одна из наших лучших игр. Мы забили пять голов, еще столько же создали моментов».
«Проиграли в мелочах, проиграли свой «пятак», чужой «пятак». Будем разбираться», - приводит комментарий Николишина пресс-служба ХК «Трактор».
12 ноября южноуральцы сыграют с «Югрой» в Ханты-Мансийске.