Женщина нашла на дороге совенка и не знает, что с ним делать

Женщина нашла на дороге совенка и не знает, что с ним делать

13 Ноября 2015 г. в 16:00

В Златоусте женщина нашла на дороге живую маленькую сову, которую забрала себе домой. В соцсети она спрашивает пользователей, как ухаживать за крохой и куда ее можно отдать. Известный ветеринар Карен Даллакян посоветовал кормить дикую птицу хомячками.

«Нашла это чудо на пос. Строителей. Лежал посреди дороги, забрала домой, ибо стал бы он кормом собаке или кошке. Куда его теперь нести, не знаю, как ухаживать и выкармливать - тоже. Пока только даю воду из шприца. Может, кто знает, куда примут эту кроху?», - поинтересовалась женщина в соцсети у пользователей.

Сайт Telefakt.ru связался с ветеринарным врачом Кареном Даллакяном, который посоветовал кормить птицу грызунами: хомячками, новорожденными крысами и мышами. Он отметил, что, вероятнее всего, это не совенок, а уже взрослая особь маленького вида этих птиц. Сову необходимо отвезти в специализированное учреждение, чтобы посмотреть на наличие травм. Даллакяном предложил оказать помощь, если женщина привезет найденную птицу к нему в ветклинику в Челябинск.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.