Мощи святой Матроны Московской доставили храм на внедорожнике

Мощи святой Матроны Московской доставили храм на внедорожнике

13 Ноября 2015 г. в 20:00

В Челябинск привезли мощи святой Матроны Московской. Их доставили в Свято-Троицкий храм на внедорожнике. Святыня пробудет в Челябинске 10 дней, до 23 ноября. Сегодня, 13 ноября, поклониться блаженной Матроне Московской пришли несколько сотен верующих, сообщил с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Во время торжественной встречи мощей в Свято-Троицком храме отслужили первый молебен с акафистом. К святой Матроне Московской обращаются с молитвами о помощи в излечении от болезней, решении семейных проблем, сердечных дел, а также при финансовых расстройствах или во избежание готовящегося обмана.

Мощам можно поклониться в Свято-Троицком храме, который находится по адресу: улица Кирова, 60а. В период пребывания мощей блаженной Матроны - до 23 ноября - он будет открыт для всех желающих с 7:00 до 21:00.

Для справки: Матрона Дмитриевна Никонова (1881-1952) с детства была незрячей. Тем не менее, она смиренно переносила все тяготы и воодушевляла своим примером других. После смерти праведницы ее могила на Даниловском кладбище долгое время была местом паломничества. Сегодня мощи святой почивают в Покровском женском монастыре в Москве. Православные верующие любят и чтят блаженную.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Андрея Малькова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.