Этап Кубка мира по сноуборду будет транслировать новый телеканал «Матч-ТВ»

Этап Кубка мира по сноуборду будет транслировать новый телеканал «Матч-ТВ»

14 Ноября 2015 г. в 12:00

Этак Кубка мира по сноуборду, который пройдет в феврале 2016 года на горнолыжном курорте в Миассе, будет транслировать телеканал «Матч-ТВ». Соглашение о сотрудничестве было подписано в Москве между правительством Челябинской области и руководством нового спортивного телевизионного канала, сообщили в правительстве региона.

«В обсуждении и утверждении документа приняли участие генеральный директор телеканала «Матч-ТВ» Александр Вронский, директор управления спортмероприятий минспорта РФ Сергей Назаров, министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер и президент национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин», - рассказали в областном правительстве.

Стороны договорились о том, что новый телеканал на производственно-технологической базе «НТВ-Плюс», «Спортивного вещания» и канала «Россия-2» в полном объеме покажет соревнования в одном из видов олимпийской программы - борд-кроссе. За состязаниями смогут наблюдать 200 миллионов зрителей.

«В рамках нашей договоренности с телеканалом будут организованы онлайн-трансляции самих заездов Кубка, прямых включений в студии, съемки в микст-зоне и так далее, - заявил глава регионального минспорта Леонид Одер. - Кроме того, «Матч-ТВ» будет создавать видеосюжеты о достопримечательностях Южного Урала, как принимающего старты региона. Так что у зрителей телеканала будет возможность больше узнать о спортивной и культурной жизни нашей области».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в феврале 2016 года горнолыжный курорт Челябинской области примет этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования такого уровня в России пройдут впервые, ранее они проводились на лучших горнолыжных курортах Европы (Альпы, Скандинавия, Пиренеи) и Северной Америки. Оргкомитет по подготовке к соревнованиям возглавил губернатор региона Борис Дубровский.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.