Во время терактов в Париже пропала уроженка России

Во время терактов в Париже пропала уроженка России

15 Ноября 2015 г. в 12:00

Посольство РФ во Франции занимается поиском уроженки России Татьяны Муравьевой (Булыгиной-Лорэн). Предположительно, она находилась в парижском театре «Батаклан» во время теракта, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатическое ведомство.

«Мы занимаемся ее поиском, - заявил собеседник агентству. - В госпитале ее нет. Сотрудники посольства состоят в непосредственном контакте с кризисным центром МИД Франции. Больше ничего пока неизвестно».

По данным РИА Новости, больше никого из российских граждан среди разыскиваемых нет. Как передает агентство Lifenews, женщина находилась в концертном зале вместе со своим супругом-французом. Ее мужа террористы ранили в руку, он не мог находится рядом с потерявшей сознание женой. После штурма здания силовики вывели мужчины на улицу в числе тех, кто мог ходить. Информации о том, что стало с его женой – до сих пор нет.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами, по последним данным, стали около 130 человек, десятки людей оказались ранены. По данным федеральных российских СМИ, сначала террористы открыли огонь по мирным гражданам, возле футбольного стадиона «Стад де Франс», где проходил матч между сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва. Боевики взяли в заложники зрителей концертного зала «Батаклан» во время выступления американской рок-группы Eagles of Death Metal. Спустя несколько часов французской полиции удалось провести штурм здания и ликвидировать троих боевиков. При этом во время операции погибло около 10 человек. Президент Франции Франсуа Олланд закрыл границы страны, на всей территории объявлено чрезвычайное положение. В связи с этим в России привели в состояние повышенной готовности подразделения полиции в регионах страны.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: Lifenews

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.