На челябинском вокзале усилили антитеррористические меры безопасности

На челябинском вокзале усилили антитеррористические меры безопасности

16 Ноября 2015 г. в 20:00

На железнодорожном вокзале Челябинска усилили меры безопасности. Полицейские с собаками выборочно достматривают багаж пассажиров и проверяют документы. Те, в свою очередь, с пониманием относятся к проверкам, сообщила с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

В связи с усилением на вокзале работает удвоенный наряд стражей порядка. Людей просят открыть сумки и предъявить паспорт. «Работаем в особом режиме, большим составом. В наши обязанности входит регулярно проверять всю территорию вокзала, контролировать пассажиров, вовремя распознавать подозрительных личностей», - рассказал командир отдельного взвода патрульно-постовой службы южноуральского линейного управления МВД на транспорте Станислав Белов.

По словам полицейских, челябинцы стали бдительнее. Они сами просят проверить подозрительных пассажиров и сообщают о бесхозных сумках. И тогда в дело вступают служебные собаки. Спаниель Рич - специалист по поиску оружия и взрывчатки. Если пес почует запрещенный запах, он тихо подаст знак хозяйке, чтобы не спугнуть преступника.

«Он скромный, просто ложится и ждет меня. Так и показывает. Сейчас осмотрели здесь все, пойдем на пригородный вокзал, там проверим», - рассказала младший инспектор-кинолог Виктория Ляшкова.

В течение дня 16 ноября полицейские проверили все помещения вокзала, а также перроны и вагоны поездов. Итоги проверки подведут на заседании антитеррористической комиссии. По словам стражей порядка, меры безопасности скорее профилактические. Причин для беспокойства у челябинцев нет.

Напомним, после серии терактов в Париже в Совете Федерации России призвали усилить охрану АЭС, аэропортов и вокзалов. Проверки также проходят на трассах и городских дорогах. Кроме того, усилена охрана всех массовых мероприятий и мечетей. Сотрудникам ГИБДД предписали надеть бронежилеты.

Александра Артамонова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.