Магазин «Леруа Мерлен» в Челябинске атаковали воришки

Магазин «Леруа Мерлен» в Челябинске атаковали воришки

17 Ноября 2015 г. в 08:00

В Челябинске открывшийся в сентябре магазин известной сети по продаже изделий для ремонта и строительства «Леруа Мерлен» подвергается безостановочным атакам воришек. За два месяца там задержали 57 человек, пытавшихся украсть различные товары, сообщил помощник прокурора Ленинского района Александр Устюжанин.

«18 сентября 2015 года в здании ТРЦ «Алмаз» начал свою работу ООО «Леруа Мерлен Восток», с момента открытия данного магазина за совершение хищений товаров в отдел полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску доставлено 57 граждан, - уточнил детали Устюжанин. - В отношении данных лиц проведены проверки, по итогам которых за хищение имущества принадлежащего «Леруа Мерлен Восток» привлечены к административной ответственности 49 граждан, возбуждено пять уголовных дел по части 1 статьи 158 УК РФ (кража)».

В прокуратуре Ленинского района предупреждают, что за хищение чужого имущества стоимостью не более одной тысячи рублей предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества (но не менее одной тысячи рублей) или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если стоимость похищенного товара выше, то придется ответить по статье 158 Уголовного кодекса (кража). Ее санкция предусматривает в качестве наказания лишение свободы до двух лет.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: ria.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.