Из Египта в Челябинск прибыли пять рейсов с туристами без багажа

Из Египта в Челябинск прибыли пять рейсов с туристами без багажа

17 Ноября 2015 г. в 12:00

В Челябинск из Египта прибыли пять чартерных рейсов с туристами: два прилетели из Шарм-эль-Шейха, три - из Хургады. Всего с 7 ноября, когда было закрыто авиасообщение с популярными курортами, на Южный Уралдоставили 1031 пассажиров, из них 224 ребенка, сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе ГУ МЧС области.

«По состоянию на три часа местного времени 17 ноября багаж пассажиров, прибывших чартерными рейсами из Египта в аэропорт Челябинска, не доставлялся, - проинформировали в чрезвычайном ведомстве. - При этом доставлено 35 единиц багажа пассажиров Челябинской области, летевших авиарейсами до Москвы - с пересадкой в столице. Из них уже выданы 23 единицы багажа, ожидает выдачи еще 12 единиц».

В ГУ МЧС области добавили, что никто из пассажиров за психологической и медицинской помощью не обращался, на телефон доверия звонков также не поступало.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, после крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове, когда погибли 224 человек, власти страны приостановили все рейсы в Египет до окончательного выяснения причин авиакатастрофы. В связи с этим из Арабской республики начали вывозить российских туристов, которым разрешают взять с собой только 10 килограммов ручной клади, остальной багаж отправляют отдельно в Москву, а оттуда почтой России будут направлять в регионы.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: pist-pul.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.