После известия о теракте на А321 Россия усилит бомбардировки в Сирии

После известия о теракте на А321 Россия усилит бомбардировки в Сирии

17 Ноября 2015 г. в 16:00

В Кремле во время совещания об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае президент РФ Владимир Путин заявил об усилении бомбардировок в Сирии. Такое решение было принято в соответствии со статьей устава ООН, предусматривающее право государства на самооборону, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена, - заявил Путин. - Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно. Я прошу министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа. Прошу министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнерам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей. Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону. Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах. Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе».

Ранее наш сайт информировал, что на этом же совещании директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил президенту Владимиру Путину о теракте на борту авиалайнера А321, где погибли 224 человека. Результаты проведенной экспертизы показали, что на личных вещах, багаже и на частях самолета имеются следы взрывчатого вещества иностранного производства. Подробности читайте здесь. 

Напомним, 30 сентября этого года российская авиация начала наносить авиаудары по объектам террористической группировкой ИГИЛ, расположенных на территории Сирии. Бомбардировщики уничтожают склады с боеприпасами, вооружением и материальными запасами бандформирований. Сразу после крушения самолета в Египте именно эта террористическая организация взяла на себя ответственность за гибель 224 человек.

Для справки: ИГИЛ - «Исламское государство Ирака и Леванта» - непризнанное государство и международная исламистская суннитская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. В 2014 году оно провозгласило у себя всемирный халифат с шариатской формой правления и штаб-квартирой в сирийском городе Ар-Ракка. ИГИЛ или подконтрольные ему группировки также участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: reuters

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.