Дубровский провел экстренное заседание антитеррористической комиссии

Дубровский провел экстренное заседание антитеррористической комиссии

17 Ноября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 17 ноября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел внеочередное совещание антитеррористической комиссии. Члены комиссии и оперативного штаба были собраны в экстренном порядке после того, как директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о том, что лайнер А321 потерпел крушение в Египте в результате теракта. На заседании в Челябинской области принято решение о реализации дополнительных мер безопасности, сообщили в пресс-службе главы региона.

На заседании рассмотрели вопрос о нейтрализации угроз, исходящих от международных террористических организаций. Чтобы террористы из Сирии и Ирана не оказались на территории Южного Урала, ведомства проведут мероприятия по выявлению и перекрытию каналов незаконного пересечения российской границы. А также необходимо нейтрализовать каналы незаконной миграции. Речь идет о совместной работе региональных УФСБ, ГУ МВД, Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте и областного УФМС.

«С учетом антитеррористической операции в Сирии мы на протяжении последних полутора-двух месяцев несем службу в усиленном режиме. Дополнительные силы и средства работают на железнодорожных и автовокзалах, на авиаобъектах, — пояснил начальник ГУ МВД по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. — За долгие годы работы мы выработали достаточный опыт и алгоритмы, которые позволяют органам внутренних дел реагировать на все вызовы современных условий».

Кроме того, полиция и ФСБ по согласованию с прокуратурой проведут внеплановые проверки того, насколько хорошо защищены промышленные объекты, транспорт и места массового пребывания людей от террористических угроз.

«Все предстоящие праздничные мероприятия будут проводиться только после комиссионного обследования площадок и с надлежащими мерами охраны силами территориальных органов внутренних дел», — добавил Сергеев.

В муниципалитетах Южного Урала проверят готовность оперативных служб к принятию первоочередных мер по пресечению терактов. При этом работающим на местах структурам аппарат региональной антитеррористического комитета окажет методическую и практическую помощь по организации действий глав муниципалитетов в случае ЧП.

По словам начальника регионального УФСБ, генерал-лейтенанта и руководителя оперативного штаба Игоря Ахримеева, состояние антитеррористической защищенности важных объектов оценивается высоко. «Однако мы призываем граждан к бдительности и просим относиться с пониманием к тем мерам безопасности, которые принимаются правоохранительными органами, — подчеркнул Ахримеев. — Уверен, что меры, принятые и одобренные членами антитеррористической комиссии, оперативного штаба и губернатором Челябинской области, позволят нам адекватно реагировать на новые вызовы международных террористических организаций».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.