Челябинцы увидели на небе три солнца

Челябинцы увидели на небе три солнца

19 Ноября 2015 г. в 12:00

Сегодня, утром 17 ноября, челябинцы увидели в небе три солнца. Это редкое оптическое явление - гало. Оно появляется вокруг Солнца, и отражая его дает визуальный эффект появления нескольких небесных тел одновременно.

Вызван оптический феномен преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках в верхних слоях тропосферы. Свет, отраженный кристаллами, разлагается в спектр. И гало начинает походить на радугу. Это и заметили жители столицы Южного Урала. Отметим, что гало предвещает потепление из-за снижения и уплотнения облаков, а также переход к осадкам.

«Аааа, я щас видела в небе над Челябинском гало! Это так офигенно красиво выглядит! На моей фотке не видно ничего. Прилетела на работу, и весь мой восторг разбился об стену «ну и чо». Это редкое оптическое явление и выглядит оч красиво!», - написала в соцсети в анонимном паблике очевидец редкого явления.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.