В роддомах мамам в день выписки будут выдавать детские автокресла

В роддомах мамам в день выписки будут выдавать детские автокресла

20 Ноября 2015 г. в 12:00

В родильных домах Магнитогорска при выписке мамам будут предлагать бесплатно напрокат автолюльку. Удерживающие устройства предназначены для транспортировки из роддома младенцев, чьи родители пока не озаботились приобретением этой важного атрибута, сообщили в пресс-службе администрации города.

Детские автомобильные кресла передали представителям родильных домов в торжественной обстановке. Инициаторами акции стал благотворительный фонд «Я - женщина» совместно с ГИБДД Магнитогорска. По словам председателя фонда Марины Сергеевой, выдавать напрокат кресло планируют всем желающим на безвозмездной основе. Подобный опыт уже внедрен в других городах России и зарубежья.

Как сообщил начальник отделения пропаганды Госавтоинспекции Магнитогорска Федор Сумароковский, главная цель акции – снижение детского травматизма на дорогах. Общепринятое мнение, что мама в состоянии удержать ребенка на руках, является большим заблуждением, которое может закончиться трагедией.

Информацию о новой услуге будущие мамы получат во время беременности в женской консультации. Возможно, многие из них задумаются о необходимости автокресла еще до рождения ребенка.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.