Появились сообщения о падении крупного метеорита в США

Появились сообщения о падении крупного метеорита в США

20 Ноября 2015 г. в 12:00

В Интернете появились сообщения о падении крупного метеорита в США. Жители сразу четырех штатов несколько часов назад начали рассказывать в «Твиттере» о характерных взрывах, сообщает LifeNews.

Сообщения появились в «Твиттере» от жителей штатов Иллинойс, Индиана, Кентукки и Теннесси. Пользователи предположили, что услышанные ими взрывы связаны с падением крупного небесного тела. Некоторые утверждают, что видели это своими глазами, но никаких документальных подтверждений своим словам пока не приводят.

На одной из опубликованных в сети фотографий можно рассмотреть яркую белую вспышку в ночном небе. Однако считать источником этого света именно сгорающий в атмосфере метеорит, опираясь на данный снимок, невозможно.

Напомним, 15 февраля 2013 года в Челябинской области упал крупный болид. На данный момент он считается последним крупным небесным телом, достигшим поверхности Земли. В результате взрыва метеорита «Челябинск» образовалось несколько ударных волн. В результате падения пострадало 1613 человек, в основном, от выбитых стекол.  Яркую вспышку, осветившую небо, видели жители не только Челябинской области, но и соседних регионов Казахстана. Ученые приравнивают падение суперболида Челябинск к астрономическим событиям, происходящим не чаще, чем раз в 100 лет.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.