«Телефакт» начинает акцию «Новогоднее чудо» в помощь одиноким старикам

«Телефакт» начинает акцию «Новогоднее чудо» в помощь одиноким старикам

20 Ноября 2015 г. в 20:00

Информационная программа «Телефакт» объявляет о запуске благотворительной акции «Новогоднее чудо». Цель ее - создать ощущение праздника, тепла и заботы для одиноких бабушек и дедушек. Стать новогодним волшебником и подарить немного радости тем, кто в ней так нуждается, может любой.

Новый год - традиционный семейный праздник. В жизни одиноких стариков когда-то тоже были семейные застолья, елки, хороводы и мандарины. Но теперь 31 декабря для них - обычный день, когда телефон не разрывается от поздравлений, и с подарками в двери никто не стучится. Конечно, они держатся и, закаленные тяжелой жизнью, сильно не жалуются. Но, пообщавшись с первыми героями нашей акции, мы убедились в том, что детская привычка ждать чуда под Новый год по-прежнему жива. Дедушкам и бабушкам так же, как маленьким детям, хочется волшебства. И, конечно, их очень радует человеческое внимание.

Так, Александр Сергеевич Середкин уже привык грустить и радоваться только вместе с персонажами классических романов. Пожилой мужчина говорит, что на выцветших книжных страницах — настоящие эмоции, которых ему сейчас больше всего не хватает. Волею судеб в 70 лет Александр Сергеевич оказался совсем один. Старые товарищи заходят редко, дальние родственники не навещают вообще. На улицу дедушка тоже не ходит, потому что болит спина. Вот и остаются книги, да телевизор. В «кругу» общения - только соцработник Нина. Для Александра Сергеевича главный семейный праздник — уже давно и не праздник вовсе. «Я вот на цветок гирлянду намотаю, включу еt. И один сижу», — рассказал он.

Задумка организаторов акции «Новогоднее чудо» вполне проста. Ее цель - консолидировать усилия всех, кто хочет помочь, и вернуть ощущение праздника одиноким старикам, подарить им свое время, внимание, заботу и, конечно же, новогодний подарок. Мы хотим подарить одиноким бабушкам и дедушкам то самое ощущение новогоднего праздника. Каждый из них получит красавицу-елочку, сладкий подарок и адресную открытку с поздравлениями. В акции «Новогоднее чудо» может участвовать каждый. И каждый может внести посильный вклад. О том, как помочь проекту, читайте здесь.

Обо всех этапах акции мы будем рассказывать в информационной программе «Телефакт» на телеканале «Домашний-Челябинск», на сайте Telefakt.ru и в наших группах в социальных сетях. И пусть праздник придет к тем, кто его давно не ждет. Давайте своими руками сделаем «Новогоднее чудо». Подробности читайте на странице проекта.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.