МЧС посоветовало автомобилистам быть осторожными в снегопад

МЧС посоветовало автомобилистам быть осторожными в снегопад

22 Ноября 2015 г. в 20:00

Главное управление МЧС области выступило с предупреждением для автомобилистов быть предельно осторожными на дорогах во время снегопада. Согласно прогнозу регионального гидрометцентра, в области ожидается ветер и сильный гололед.

«Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололедных явлений! Если же поездка неизбежна, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения!», - озвучили в чрезвычайном ведомстве.

В ГУ МЧС области добавили, что экстренный прогноз, объявленный до 23 ноября включительно, частично оправдывается. По данным Челябинского гидрометцентра 22-23 ноября на Южном Урале ожидается резкое изменение погодных условий: в большинстве районов осадки в виде снега, переходящего в дождь (местами сильные и очень сильные). А также ожидается усиление ветра до 20-25 м/с, 22 ноября и в ночь на 23 ноября налипание мокрого снега на проводах, местами сильное. На дорогах ожидается сильная гололедица.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото: ntv.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.