Прокуратура начала проверку мэрии Челябинска из-за нечищеных дорог

Прокуратура начала проверку мэрии Челябинска из-за нечищеных дорог

23 Ноября 2015 г. в 16:00

Сегодня, 23 ноября, в Челябинске прокуратура начала проверку администрации города и ее подрядчика ЗАО «Южуралавтобан» из-за не очищенных от снега дорог. Проверку инициировал прокурор области Александр Кондратьев.

«Прокуратура Челябинска проводит проверка на предмет выполнения органом местного самоуправления обязанностей по зимнему содержанию автомобильных дорог в городе и их соответствия требованиям безопасности дорожного движения, - сообщила помощник прокурора города Мария Киртянова. - В настоящее время от проверяемых субъектов истребована необходимая документация. По результатам проводимой проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования. При этом будет дана оценка как на предмет соответствия закону заключенного муниципального контракта на выполнение соответствующих работ, фактическому выполнению данных работ и соответствию требованиям установленных стандартов, норм и правил, так и полноте мер, принятых по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости».

Напомним, объем снега, выпавшего в Челябинске накануне, 22 ноября, составил 450% суточной нормы. По словам начальника управления дорожного хозяйства города Александра Шабалина, ночью дороги очищали порядка 100 единиц техники. Этого количества, считает Шабалин, было достаточно. Он добавил, что в случае необходимости на улицы могут вывести до 160 снегоуборочных машин. По мнению главы города Евгения Тефтелева, дорожные службы «достаточно неплохо» поработали, и предприняли все меры, которые были возможны. При этом на утро понедельника основные транспортные магистрали города – проспект Победы, проспект Ленина, улица Братьев Кашириных, улица Труда – были не очищены от снега. То же касается центральных улиц, например, Тимирязева и Красная. На этих участках дорожные службы провели противогололедные мероприятия, снег растаял, и неудобство из-за этого испытывают уже не водители, а пешеходы, которым приходится переходить проезжую часть прямо по глубоким грязным лужам. Впрочем, на тротуарах ситуация не лучше – они покрыты коркой льда, люди передвигаются с большим трудом и опасностью травмироваться.

Надежда Кондрашова, Алена Павлова, «Телефакт»

Автор фото Илья Бархатов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.