На «Ашан» возбудили дело за дискриминацию овощей из Чурилово

На «Ашан» возбудили дело за дискриминацию овощей из Чурилово

23 Ноября 2015 г. в 20:00

Челябинское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Ашан». Антимонопольная служба усмотрела в действиях торговой сети признаки нарушения законодательства, выразившиеся в создании препятствий ООО Агрокомплекс «Чурилово» для доступа на прилавки магазина.

«В заявлении, направленном ООО Агрокомплекс «Чурилово» в антимонопольный орган, указано на затягивание торговой сетью сроков заключения договора поставки. Агрокомплекс с 2013 года ведет переговоры с ООО «Ашан» на поставку свежих овощей в данную торговую сеть на территории Челябинской области. Однако логического завершения данных переговоров в виде заключения договора не последовало до сих пор, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Согласно ч.1 ст.13 Закона о торговле хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети, запрещается создавать дискриминационные условия».

Антимонопольщики запросили у ООО «Ашан» соответствующие документы, необходимые для проведения расследования, в том числе переписку между торговой сетью и поставщиком по факту заключения договора. Однако компания не представила в антимонопольный орган запрошенную информацию, указав, что такая переписка не велась. При этом в распоряжении ведомства имеются достоверные сведения об электронном общении данных компаний на предмет заключения договора. В связи с этим в настоящее время УФАС готовится также к возбуждению дела об административном правонарушении за представление недостоверной информации.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: mediazavod.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.