Губернатор одобрил новые проекты детского омбудсмена в Челябинской области

Губернатор одобрил новые проекты детского омбудсмена в Челябинской области

24 Ноября 2015 г. в 12:00

Губернатор Борис Дубровский одобрил новые проекты детского омбудсмена в Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе главы региона, основные усилия Ирина Буторина планирует сосредоточить на трех направлениях.

За месяц работы на новом посту у нового уполномоченного появились планы и идеи по дальнейшему выстраиванию работы омбудсмена в сфере защиты прав детей. Ключевые из них она презентовала губернатору.

Среди основных направлений – защита имущественных прав детей и поддержка детей с ВИЧ-положительным статусом. «Необходимо разработать и внедрить комплекс мер, которые позволили бы минимизировать число детей, которым ставят такой диагноз», — уточнила она.

Кроме того, омбудсмен намерена проводить регулярные информационно-просветительские встречи с детьми, подростками и их родителями. Основная цель – выявить наиболее болезненные вопросы, поступающие в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, и разъяснить суть проблемы, чтобы предотвратить факты нарушения прав. Особое внимание в ходе таких встреч будет уделяться медиабезопасности подрастающего поколения.

«Губернатор также поддержал идею проведения двух крупных мероприятий в следующем году. Это медиафестиваль «Россия без сирот», который изначально планировался нынешним уполномоченным по правам человека Маргаритой Павловой, и форум детских общественных советов Уральского федерального округа, — добавила Ирина Буторина. — Думаю, с такой поддержкой со стороны Бориса Александровича у нас все получится».

Напомним, Ирина Буторина, до этого работавшая в министерстве социальных отношений Челябинской области, была утверждена в должности детского омбудсмена 22 октября. Маргарита Павлова, ранее занимавшая этот пост, решением депутатов Заксобрания была назначена на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.